Как приготовить омлет повара Эскофье.
Вы, наверно, очень удивлены кто же такой повар Огюст Эскофье. Этот знаменитый французский повар был удостоен титула «короля поваров и повара королей».
Ему за особые заслуги во Франции поставлен памятник.
А за какие такие заслуги?
А вот за какие: он умел делать 360 разнообразных блюд …из яиц.
Омлет одно из самых распространенных и любимых блюд из яиц. Как правило, омлеты подают на завтрак.
Вот рецепт одного из многих блюд повара Огюста Эскофье
Попробуем, хорош ли он на вкус омлет, названный в его честь :
3 яйца;
щепотка соли;
1ст ложка молока;
1ч. ложка сливочного масла;
2ст. ложки зеленого лука
Яйца разбиваем в эмалированную мисочку, и взбиваем в пену вилкой.
Как приготовить омлет повара Эскофье
Постепенно добавляем щепотку соли и молоко.
Сковородку разогреваем, добавим полную чайную ложку сливочного масла.
Взбитые яйца выливаем на сковородку, а сверху — горку зеленого лука, полежавшего минуты три в горячем масле.
Лук предварительно моем и мелко нарезаем.
Когда омлет загустеет, не переворачивая, складываем его вдвое, розовой корочкой кверху. Омлет готов.
Приготовить омлет можно тремя способами: поджаривая на сковороде. Запекая в духовке или даже приготовить его на водяной бане.
Разнообразить блюдо можно путем добавлением в омлет различных добавок. И это уже будет вполне самостоятельное новое блюдо.
В качестве добавок используют например, мясные — мелко нарезанную колбасу, жареное мясо или отварную курицу. А так же соленых или отварных грибов, томатов. И различной зелени — лука, чеснока, листьев петрушки, сельдерея, кервеля, базилика, чабера, тимьяна и др.
Приятного аппетита!!!